Из рук в руки Вологда : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Вологда
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 2 » Выдавших "Булгарии" лицензию чиновников заподозрили в нарушении закона
14:19
Выдавших "Булгарии" лицензию чиновников заподозрили в нарушении закона
Следователи СКР обнаружили, что сотрудники Казанского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора выдали арендаторам неисправного теплохода "Булгария" разрешение на перевозку пассажиров, пишет 2 августа газета "Московские новости". В следственном управлении журналистам издания подтвердили информацию о том, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников, но назвать имена потенциальных фигурантов дела отказались.

Газета "Известия" со ссылкой на собственные источники сообщает, что ответственным может стать начальник линейного отдела Ирек Тимергазеев, чья подпись стоит под документами, подтверждающими право компании "АргоРечТур" на эксплуатацию судна. Связаться с самим Тимергазеевым журналистам не удалось. Статьи, по которым чиновникам могут быть предъявлены обвинения, также не называются.

29 июля глава СК Александр Бастрыкин заявил, что в список возможных виновников крушения "Булгарии" могут войти некие организации, которые "визировали документы".

Теплоход "Булгария" затонул 10 июля 2011 года во время круиза по Волге. В результате крушения погибли 122 человек. К причинам катастрофы относят неисправность судна, его плохое состояние и перегруженность. Судно было построено в 1955 году.

Уголовные дела были возбуждены в отношении руководителя компании-субарендатора "АргоРечТур" Светланы Инякиной, капитанов двух судов, которые прошли мимо тонувшей "Булгарии" и не оказали помощи, а также в отношении старшего эксперта камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова.

Просмотров: 449 | Источник: lenta.ru | Теги: лицензия, закон, нарушение, чиновник | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[02.07.2012]
Виталий Кличко проведет бой
[03.08.2011]
Гватемальских солдат приговорили к 6000 лет лишения свободы

Бесплатные объявления

[20.05.2013]Легковые автомобили Вологда
Chevrolet Lacetti, 2008
[31.08.2013]Легковые автомобили Вологда
Volkswagen Passat B5 универсал 2002 в россии с 2007г
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 33
Карта Вологды

Поиск
Погода в Вологде
 
 
Доска объявлений из рук в руки Вологда » Выдавших "Булгарии" лицензию чиновников заподозрили в нарушении закона Вологда
© 2024
Хостинг от uCoz