Из рук в руки Вологда : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Вологда
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 7 » В России зарегистрировался сотовый оператор "Ё-мобайл"
12:34
В России зарегистрировался сотовый оператор "Ё-мобайл"
Роскомнадзор выдал компании "Ё-мобайл" (Yo-Mobile Limited Liability Company) разрешение на оказание услуг сотовой связи в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областей. Как пишет "Коммерсантъ", по условиям лицензии компания должна начать предоставлять услуги не позднее 21 ноября 2013 года.

По данным издания, новый сотовый оператор будет работать по системе MVNO - компания будет предоставлять услуги связи под своей торговой маркой и по своим расценкам, но используя уже имеющуюся сеть сотовых операторов. Кроме того, "Ё-мобайл" получил лицензию на телематические услуги, услуги местной связи и передачи данных на всю Россию. В Минкомсвязи изданию сообщили, что пока "Ё-мобайл" за номерами не обращался.

Название нового сотового оператора - Yo-Mobile - созвучно с названием создаваемого в России автомобиля - "ё-мобиль" (Yo-Mobil). В компании "Ё-авто" изданию заявили, что не знают ничего о "Ё-мобайл" и не имеют к нему отношения. Ту же позицию озвучили и в группе "Онексим" Михаила Прохорова, который принимал активное участие в проекте "ё-мобиль".

Ранее "Ё-авто" уже зарегистрировало товарный знак "Ё" по 500 позициям, в число которых вошли и телекоммуникации. Будет ли компания обращаться в суд на "Ё-мобайл", собеседники издания уточнить не смогли. В 2010 году сообщалось, что группа "Медиамир", входящая в холдинг Прохорова, собирается создавать собственного оператора по технологии MVNO, но пока этого не произошло.

На начало 2011 года в России существовало около 15 виртуальных операторов (работающих по MVNO), к которым были подключены около 600 тысяч человек. К настоящему времени Роскомнадзор выдал уже 76 лицензий на осуществление подобной деятельности.

Собственных виртуальных операторов имеют, в частности, МТС ("А-Mobile" и "Алле") и "МегаФон" ("Просто для общения", подключение к которому было приостановлено в 2010 году.). В общей сложности за виртуальными операторами зарезервировано 40 миллионов номеров.

Просмотров: 487 | Источник: lenta.ru | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[20.07.2011]
Организаторы предотвращенных терактов в московском регионе оказались футболистами
[02.12.2011]
Следствие озвучило версии причин ДТП с автомобилем Мишарина

Бесплатные объявления

[02.11.2011]Квартиры Вологда
Продается 1-комнатная квартира ул.Гурьева
[05.02.2013]Автозапчасти Вологда
Продам баллон газовый 50 литров+редуктор для легкового авто б\у
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 33
Карта Вологды

Поиск
Погода в Вологде
 
 
Доска объявлений из рук в руки Вологда » В России зарегистрировался сотовый оператор "Ё-мобайл" Вологда
© 2024
Хостинг от uCoz