Из рук в руки Вологда : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Вологда
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 18 » В московских автобусах банковские карты станут проездными
11:29
В московских автобусах банковские карты станут проездными
К июню 2012 года карты любых банков, оснащенные транспортным приложением, можно будет использовать для оплаты проезда в автобусах Москвы. Соответствующего соглашения финансисты достигли с "Мосгортрансом". Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на генерального директора процессинговой системы "Экспресс кард" Сергея Волкова.

Детали сотрудничества между банками и "Мосгортрансом" не раскрываются. Опрошенные изданием банкиры сообщили, что в лучшем случае услуга будет востребована у 30-40 процентов клиентов. Представители банков отмечают, что оплата проезда с помощью банковских карт полезна для продвижения безналичных расчетов, но не является важной статьей заработка для финансовых организаций.

В настоящее время проезд в столичном наземном транспорте можно оплатить при помощи социальных карт. Их выпускает Банк Москвы. Банковские карты со специальным транспортным приложением также можно использовать для оплаты проезда в метро. В СМИ появлялись оценки, что только один процент клиентов банков использует данную услугу.

Кроме того, на январь 2013 года в России намечен выпуск универсальной электронной карты (УЭК), с помощью которой также можно будет оплачивать проезд на транспорте. Предполагается, что эти карты можно будет использовать для оплаты госуслуг в онлайне, а также в качестве удостоверения личности и медицинского полиса.

Банковские карты с транспортным приложением, позволяющим оплачивать проезд в московском метро, появились в 2006 году. Сейчас такие услуги предлагают 17 банков (в том числе "Авангард", Газпромбанк, "Открытие", Росбанк), в ближайшем времени их число планируется увеличить до 20-ти. В настоящее время проезд в автобусе с помощью банковских карт можно оплатить в Санкт-Петербурге, соответствующую услугу запустил банк "Русский стандарт".

Просмотров: 551 | Источник: lenta.ru | Теги: карта, автобус | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[16.03.2012]
Половину рынка роскоши в России составил алкоголь
[30.08.2011]
Из "Олимпийского" решили убрать книжную ярмарку

Бесплатные объявления

[29.09.2013]Няни, домработницы Вологда
Няня
[03.10.2011]Рекламные услуги Вологда
Баннерные ткани, баннерная ткань
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 33
Карта Вологды

Поиск
Погода в Вологде
 
 
Доска объявлений из рук в руки Вологда » В московских автобусах банковские карты станут проездными Вологда
© 2024
Хостинг от uCoz