Из рук в руки Вологда : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Вологда
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 14 » Сведения о крупных расходах чиновников станут гостайной
14:51
Сведения о крупных расходах чиновников станут гостайной
Сведения о крупных расходах чиновников и обоснование их законности будут информацией ограниченного доступа и могут быть отнесены к государственной тайне. Об этом в номере от 14 марта пишет газета "Ведомости" со ссылкой на проект закона о контроле за расходами чиновников, который оказался в распоряжении издания.

По данным газеты, контролировать расходы чиновников будут те же органы, что сейчас проверяют доходы - кадровые службы. Декларирование расходов станет обязательным только для членов правительства, в отношении остальных госслужащих это будет делаться только на основании письменной неанонимной информации от правоохранительных и других государственных органов, госкорпораций и госфондов, а также общественных организаций и общероссийских СМИ.

Из закона следует, что авторы заявлений могут и не узнать, каким образом чиновники обосновали свои расходы. Если по результатам проверки кадровой службе удастся выяснить, что расходы государственного служащего явно не совпадают с доходами, материалы должны быть переданы генпрокурору и в правоохранительные органы. Те обязаны обратиться в суд для конфискации имущества, приобретение которого не было обосновано.

13 марта президент России Дмитрий Медведев объявил, что согласно законопроекту, чиновникам придется объяснять происхождение денежных средств на покупки, стоимость которых в три раза превышает годовой доход их семей. Те, кто не смогут обосновать происхождение денег, могут быть уволены, а их покупки - конфискованы.

К уголовной ответственности чиновников будут привлекать только в том случае, если удастся доказать незаконное происхождение средств. В противном случае в отношении них будет действовать презумпция невиновности. Будет установлен контроль за приобретением недвижимости, транспортных средств, акций и других ценных бумаг. Норма будет действовать в отношении тех сделок, которые фиксируются госорганами РФ.

Закончить работу над законопроектом планируется к 22 марта. О необходимости контроля за расходами чиновников Дмитрий Медведев заявил в ходе послания Федеральному Собранию РФ в конце декабря 2011 года. Тогда президент отметил, что российское законодательство должно быть приведено в соответствие с Конвенцией ООН против коррупции.

Просмотров: 546 | Источник: lenta.ru | Теги: сведения, чиновник, Расход | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[14.05.2011]
Сборная России проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2011
[28.06.2011]
Медведев ввел отсрочку от армии для абитуриентов

Бесплатные объявления

[25.05.2012]Прачечное оборудование Вологда
Каток гладильный вг 1218
[05.09.2013]Легковые автомобили Вологда
Suzuki SX4, 2008 г. куплена в 2009.в
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 33
Карта Вологды

Поиск
Погода в Вологде
 
 
Доска объявлений из рук в руки Вологда » Сведения о крупных расходах чиновников станут гостайной Вологда
© 2024
Хостинг от uCoz