Из рук в руки Вологда : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Вологда
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 28 » Роскомнадзор пригрозил отобрать лицензии Tele2
15:43
Роскомнадзор пригрозил отобрать лицензии Tele2
Роскомнадзор пригрозил шведскому оператору Tele2, четвертому по величине в России, отзывом местных лицензий. Газета "Коммерсантъ" пишет, что служба засекла сигнал Tele2 в Московской области, разрешений на который оператор не получал.

Роскомнадзор по Москве и Московской области в ходе внеплановой проверки выявил, что "дочки" "Tele2 Россия" незаконно оказывают услуги сотовой связи на территории Московской области с использованием базовых станций, установленных в Тульской, Калужской и Смоленской областях. Управление предписало устранить нарушения.

"Вотек Мобайл" и "Смоленская сотовая связь", "дочки" Tele2, должны будут до 20 июля перенастроить свои базовые станции, расположенные у границ с Московской областью так, чтобы их сигнал распространялся через границу на минимальном уровне. В Tele2, впрочем, не согласны с предписанием Роскомнадзора. В компании указывают, что ее "дочки" не нарушали условия лицензий, поскольку все объекты инфраструктуры расположены вне Московской области.

Tele2 владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM на 43 региона России, но Москва и Московская область в их число не входят. На данный момент лицензии на оказание услуг сотовой связи в Москве и Московской области есть у четырех компаний: МТС, "Вымпелком", "МегаФон" и "Скай Линк". Tele2 не раз заявляла о желании выйти в Москву и Московскую область, но свободных частот для нее не нашлось.

Tele2, главный конкурент "большой тройки" (МТС, "МегаФон", "Билайн"), вышла на российский рынок в 2003 году, и сейчас уже предоставляет услуги 19 миллионам абонентов.

Просмотров: 543 | Источник: lenta.ru | Теги: лицензия | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[28.03.2012]
Сотрудник добывающей компании украл 14 килограммов золота
[19.09.2012]
"Почте России" разрешат сдавать свой бизнес в аренду

Бесплатные объявления

[07.09.2013]Легковые автомобили Вологда
Volkswagen Polo, 2011, два хозяина
[09.09.2013]Легковые автомобили Вологда
Автомобиль Черри Тиго
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 33
Карта Вологды

Поиск
Погода в Вологде
 
 
Доска объявлений из рук в руки Вологда » Роскомнадзор пригрозил отобрать лицензии Tele2 Вологда
© 2024
Хостинг от uCoz