Из рук в руки Вологда : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Вологда
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 5 » "Единая Россия" променяла "вертикаль" на "горизонталь"
14:08
"Единая Россия" променяла "вертикаль" на "горизонталь"
"Единая Россия" при подготовке к выборам в Госдуму сменит модель управления региональными избирательными кампаниями с вертикальной на горизонтальную. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в партии и Кремле, за выборы в каждом регионе будет отвечать определенный депутат или сенатор.

По словам источника газеты в "Единой России", направленные в регионы парламентарии будут представлять кандидатуру главы избирательного штаба в субъекте, участвовать в разработке предвыборной программы, курировать информационную политику и заниматься другой организационной работой.

Как пишет издание, на прошлой неделе первый замглавы администрации президента Владислав Сурков провел совещание с первыми 40 комиссарами. В их число, в частности, вошли депутаты Александр Хинштейн, Ирина Яровая и Иван Квитка, а также сенаторы Олег Пантелеев и Владимир Жидков.

На заседании, по данным газеты, Сурков рассказал, что проблемными для "Единой России" считаются 42 региона. В 14 субъектах сильны протестные настроения, в 11 регионах конкуренцию правящей партии способны составить КПРФ и "Справедливая Россия". Еще в 11 субъектах, как пишут "Ведомости", Кремль признал неэффективной работу губернаторов, а в Томской, Тверской и Тульской областях у "Единой России" слабые отделения.

По данным газеты, первый отчет о ситуации в регионах должен быть представлен уже на следующей неделе. В то же время Александр Хинштейн признался "Ведомостям", что сейчас функции комиссаров пока не закреплены. Кроме того, не сообщается о распределении между кураторами регионов.

Ранее кураторами выборов выступали руководители восьми (по числу федеральных округов) Межрегиональных координационных советов (МКС) "Единой России". Эти органы также останутся, поскольку положение о их наличии прописано в уставе партии. В то же время "Ведомости" отмечают, что на встречу с Сурковым не пригласили глав трех МКС: Северо-Кавказского, Приволжского и Центрального.

Выборы в Госдуму пройдут в декабре. По итогам выборов в 2007 году "Единая Россия" получила в Госдуме конституционное большинство.

Просмотров: 601 | Источник: lenta.ru | Теги: Россия | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[17.06.2011]
Создатель бренда "Путинка" займется рекламой на автомобилях
[21.06.2011]
NASA опубликовало снимки Елены

Бесплатные объявления

[01.05.2012]Художественная литература Вологда
Книги Маргит Сандему
[17.01.2014]Легковые автомобили Вологда
Toyota Auris 2007-5D. АКПП, года
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 33
Карта Вологды

Поиск
Погода в Вологде
 
 
Доска объявлений из рук в руки Вологда » "Единая Россия" променяла "вертикаль" на "горизонталь" Вологда
© 2024
Хостинг от uCoz