Из рук в руки Вологда : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Вологда
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 20
Министерство труда России разработало проект реформы системы оплаты труда бюджетных работников до 2018 года. Об этом пишет газета "Коммерсантъ", которой удалось ознакомиться с документом. Реформа должна стартовать 1 декабря.

Согласно документу, средняя заработная плата врачей, преподавателей вузов и научных работников должна быть вдвое выше средней по региону. Доходы младшего и среднего медицинского персонала, преподавателей профучилищ и социальных работников должны вырасти до средней зарплаты по региону.

В ходе реформы планируется перевести бюджетников на "эффективный контракт" - увязать их доходы с достижением конкретных показателей качества и количества оказываемых ими услуг. Около трети средств, необходимых на реформу, планируется сэкономить за счет реорганизации неэффективных государственных учреждений. Остальные деньги должны поступить из госбюджета.

В настоящее время в бюджетной сфере трудится около 20 процентов всего работающего населения РФ. На начало 2012 года в Р ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.08.2012

Государственная корпорация ВЭБ выделила 870 миллионов рублей на проект по сборке автомобилей Toyota Land Cruiser Prado во Владивостоке. Об этом в номере от 20 августа пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителей госбанка и компании "Соллерс", которая является партнером ВЭБа в проекте.

Деньги были выделены структурам "Соллерса" в виде пятилетнего кредита. В настоящее время завершается строительство корпуса, на базе которого будет осуществляться сборка автомобилей Land Cruiser. Предполагается, что предприятие будет выпускать около 25 тысяч машин в год.

Уже существующий завод "Соллерс" во Владивостоке также был создан на деньги ВЭБа. В 2009 году госкорпорация выделила предприятию 1,8 миллиарда рублей. Деньги были в основном потрачены на строительство необходимой для производства инфраструктуры и на переоборудование зданий "Дальзавода" во Владивостоке, на базе которого создана производственная площадка "Соллерса".

В настоящее время компания собирает во Владивостоке чет ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.08.2012

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 33
Карта Вологды

Поиск
Погода в Вологде
 
 
Доска объявлений из рук в руки Вологда » Вологда
© 2024
Хостинг от uCoz