Из рук в руки Вологда : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Вологда
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 28
В Забайкальском крае совершены две кражи веб-камер с избирательных участков. Об этом 28 февраля сообщается на сайте краевого ГУ МВД.

Одна камера была украдена с участка, расположенного в общежитии в Железнодорожном районе Читы. В преступлении подозревают троих подростков. Вахтер общежития утверждает, что видел их на территории участка, а как раз после их ухода пропала камера. Подростки задержаны, они отрицают свою вину.

Вторая кража была совершена в селе Фомичево Красночикойского района края. Две камеры и соединенный с ними ноутбук пропали из сельского клуба ночью. По подозрению в краже вскоре задержали 23-летнего местного жителя. При обыске у него нашли камеры и ноутбук. Молодой человек помещен под арест.

По данным портала "Чита.ру", по состоянию на 13 февраля на избирательных участках Забайкальского края была установлена 291 веб-камера (по две камеры на один участок - то есть на данный момент камерами оснащены около 145 участков). Всего в крае 955 избирательных участков, ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.02.2012

Круизный лайнер "Коста Аллегра" (Costa Allegra), дрейфующий в Индийском океане, взят на буксир французским рыболовецким судном, сообщает Agence France-Presse утром во вторник, 28 февраля, со ссылкой на Береговую охрану Сейшельских островов.

"Мы подтверждаем, что французский сейнер подошел к лайнеру в ночь на вторник, взял пассажирское судно на буксир и двигается вместе с ним по направлению к ближайшему острову Дероше (Desroches)", говорится в заявлении, распространенном Береговой охраной Сейшельских островов.

Лайнер "Коста Аллегра", на борту которого находятся около тысячи человек, в понедельник, 27 февраля, лег в дрейф у Сейшельских островов после пожара, произошедшего в машинном отделении. Причины пожара выясняются.

Никто из 636 пассажиров и 413 членов экипажа судна в результате происшествия не пострадал. Россиян среди пассажиров "Коста Аллегра", сообщила вице-президент ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, по предварительным данным, нет. В то же время в сп ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.02.2012

Nokia на выставке MWC в Барселоне анонсировала смартфон Nokia 808 PureView. Разрешение матрицы камеры, встроенной в фотоаппарат, составляет 41 мегапиксель.

Реальное разрешение фотографий, которые пользователь может делать на смартфон, при этом колеблется от 2 до 8 мегапикселей. Как пояснили представители компании в официальном блоге, в аппарате используется разработанная Nokia технология PureView Pro. Ее суть состоит в том, что при обработке фото несколько "исходных" пикселей (до семи) объединяются в один "итоговый". Разрешение фотографии при этом снижается, но возрастает качество изображения.

На камеру Nokia 808 PureView также можно снимать 38-мегапиксельные фото. В этом случае при обработке пользователь "обрезает" их, выбирая нужный фрагмент кадра. Этот режим съемки носит название Creative Shooting Mode. На камеру также можно снимать видео с разрешением 1080p.

В аппарате используется матрица CMOS; ее физический размер составляет 10 на 7 миллиметров. Оптику для смартфона и ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.02.2012

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 33
Карта Вологды

Поиск
Погода в Вологде
 
 
Доска объявлений из рук в руки Вологда » Вологда
© 2024
Хостинг от uCoz