Из рук в руки Вологда : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Вологда
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 23
Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун станет советником Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом 22 апреля сообщает Reuters со ссылкой на заявление организации.

Как заявили в ВЭФ, Браун возглавит новую секцию, которая будет заниматься "координацией инициатив" и выработкой приоритетных направлений развития мировой экономики. Предполагается, что в работе секции будут участвовать главы правительств и международных организаций. По данным Reuters, работать в ВЭФ бывший премьер будет на общественных началах.

Прежде чем возглавить кабинет министров Великобритании, Гордон Браун в течение десяти лет находился на посту канцлера казначейства (министра финансов) в правительстве Тони Блэра. В связи с этим основатель и президент Давосского форума Клаус Шваб выразил уверенность, что присутствие Брауна окажется для ВЭФ полезным.

Как отмечает Reuters, Гордона Брауна называют также вероятным кандидатом на ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

Силы Муаммара Каддафи покинут город Мисурату, в котором в течение двух месяцев не прекращаются боевые столкновения между правительственными войсками и повстанцами. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой заместителя министра иностранных дел Ливии Халеда Каима.

По его словам, правительственным войскам дана инструкция: покинуть город и предоставить местным племенам уговорить мятежников сдаться. Если переговоры не достигнут цели, воевать с повстанцами также придется местным племенам. Когда именно начнется вывод войск, не сообщается.

Как отмечает агентство Reuters, решение о выводе правительственных войск из Мисураты связано с авиаударами, которые по позициям сил Каддафи наносят самолеты НАТО. Из-за бомбардировок армия не может добиться победы над повстанцами.

Также, по информации Reuters, режим Каддафи начал вооружать представителей местных племен и тренировать их для будущих столкновений с повстанцами.

Бои в Мисурате, третьем по численности городе Ливии, уже неск ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

Суд в Лос-Анджелесе приговорил актрису Линдсей Лохан к 120 дням тюремного заключения. Об этом 22 апреля сообщает Associated Press. Также Лохан предстоит провести 400 часов на общественных работах.

Актриса обвиняется в краже ожерелья из ювелирного магазина в январе 2010 года. При этом в 2007 году Лохан была арестована за вождение в пьяном виде, и к моменту кражи находилась на испытательном сроке. Именно нарушение испытательного срока и стало причиной приговора. Это тюремное заключение станет для Линдсей Лохан четвертым.

Адвокаты актрисы уже обжаловали решение суда, что позволит Лохан выйти под залог. Стоимость залога суд определил в 75 тысяч долларов.

Предварительно судья Стефани Сотнер переквалифицировала обвинение Лохан из уголовного преступления в административное правонарушение. Судом было установлено, что украденное ожерелье, продававшееся за 2,5 тысячи долларов, было приобретено магазином всего за 850. Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

Газета The Wall Street Journal на основе проведенного расследования сделала вывод, что к взрывам на японской АЭС "Фукусима-1" привели действия оператора станции компании Tepco.

Как утверждает издание, оператор "Фукусимы-1" сознательно не сбрасывал давление в первом реакторе в первые часы после землетрясения 11 марта, что впоследствии привело к повышению концентрации водорода в помещении энергоблока и спровоцировало взрыв.

Причиной такого поведения, пишет The Wall Street Journal, являются правила поведения в чрезвычайных ситуациях с угрозой ядерного заражения, принятые в Японии. Так, согласно им Tepco пришлось довести давление в реакторе до уровня, вдвое превышающего тот, на который были рассчитаны сдерживающие клапаны. В таком состоянии реактор находился около суток с момента поломки в системе охлаждения.

Предположительно, повышенное давление повредило клапаны, и через них в помещение энергоблока попал водород, что и привело к взрыву. Впоследствии на первом энергоблоке прои ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

Пастору-евангелисту Терри Джонсу, получившему широкую известность благодаря публичному сожжению Корана, помешали провести акцию около крупнейшей американской мечети в городе Дирборн (пригород Детройта). Как сообщает Voice of America, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая настаивала на запрете демонстрации.

Прокурор заявил на судебных слушаниях, что акция у мечети создаст угрозу безопасности в городе, поскольку спровоцирует ответные выступления мусульман. Вероятное число участников этих выступлений оценили в 10 тысяч человек. Суду также было заявлено, что пастор и его сторонники придут на демонстрацию с оружием. Такие условия прокурор назвал "верным путем к катастрофе".

Суд запретил Джонсу, а также его последователю, пастору Уэйну Саппу, приближаться к мечети в ближайшие три года. Обоих пасторов обязали внести залог в размере 1 доллара - символическую плату, которая призвана подтвердить, что они вполне понимают смысл наложенных ограничений. Как отмечает Detroit Free ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Источник: lenta.ru | Дата: 23.04.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 33
Карта Вологды

Поиск
Погода в Вологде
 
 
Доска объявлений из рук в руки Вологда » Вологда
© 2024
Хостинг от uCoz